российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиллари Клинтон требует наказать Россию и Китай НОВОЕ ВИДЕО

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Россия и Китай должны быть наказаны за поддержку режима президента Сирии Башара Асада, отставки которого добиваются повстанцы, поддерживаемые мировым сообществом.

Столько резко глава американского внешнеполитического ведомства высказалась 6 июля на встрече «Друзей Сирии» в Париже, пишет РБК со ссылкой на Reuters. «Я не верю, что Россия и Китай платят какую-либо цену за поддержку режима Асада. Существует единственный способ изменить ситуацию: каждому представленному здесь государству прямо и срочно заявить, что Россия и Китай понесут ответственность за свои действия», – отметила Клинтон.

В неофициальную международную организацию «Друзья Сирии» входят более 100 западных и арабских государств, которых не устраивает происходящее в Сирии. Россия и КНР вновь проигнорировали заседание стран, которые поддерживают сирийских повстанцев.

Государства – участницы встречи «Друзей Сирии» сегодня должны призвать сирийское правительство соблюдать одобренную ООН «дорожную карту» по урегулированию ситуации в стране. Как сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, одной из главных тем встречи станет оснащение сирийской оппозиции средствами коммуникации, а также введение новых санкций против страны и рассмотрение эффективности уже существующих.

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

С 12 апреля 2012 года в Сирии действует режим перемирия. Однако в стране продолжаются отдельные столкновения и террористические акты. По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс гражданских лиц.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 06.07.12

Британцы не дают виз россиянам для участия в «Фарнборо». СМИ: Виновата безалаберность российских чиновников. / Депутат Бессонов лишился неприкосновенности. Протесты думской оппозиции опять не помогли. / Прокуратура опротестовала строительство коттеджей на месте концлагеря. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках