российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский назвал Навального марионеткой Кремля «Он временный кумир девушек в возрасте от 40 до 50»

Беглый олигарх Борис Березовский весьма критически отозвался о блогере, авторе проекта «Роспил» Алексее Навальном. Опальный бизнесмен подчеркнул, что не поддерживает его деятельность, и обвинил Навального в неграмотности.

По мнению Березовского, Навальный «превращается в марионетку». «Примером служит то, что он вошел в состав директоров «Аэрофлота», значит, готов к компромиссу. Борец из него не получится», – сказал предприниматель «Известиям».

Читайте также: Кремль наградил Навального /// Борец с коррупцией поможет приватизировать «Аэрофлот», – считают блогеры >>>

«Он (Навальный – прим. РИА «НР») временный кумир, особенно девушек в возрасте от 40 до 50», – подчеркнул Березовский».

По словам опального олигарха, Навальный «неплохой политик момента, но, к сожалению, плохо образован и не знает российскую историю, даже новейшую».

Усомниться в перспективах Навального как лидера оппозиции Березовского, по его признанию, заставило заявление блогера о том, что для страны в приходе коммунистов к власти в 1996 году «не было бы ничего опасного».

По словам Березовского, Навальный забывает, что коммунистические режимы в восточноевропейских странах держались исключительно на том, что Советский Союз был коммунистическим, и после короткой реанимации они потерпели поражение. Если бы Россия откатилась к коммунизму в 1990-х, это было бы надолго и трагедия коснулась бы не только нашей страны, но и всего постсоветского пространства, полагает беглый бизнесмен.

Березовский также заявил, что продолжит финансировать проекты в России, несмотря на скандальный закон о регулировании деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Бизнесмен заявил, что не раскрывает информацию о том, кого спонсирует на территории России, поскольку, по признанию Березовского, все его «инвестиции в Россию и не только в нее отслеживаются сотрудниками ФСБ». В связи с этим Березовский уверен, что для него лично новый закон ничего не изменит.

«Я как поддерживал тех, кого считал нужным, так и продолжу поддерживать, – заявил беглый олигарх. – А благодаря моей схеме источник происхождения этих средств для российских силовых структур остается и останется неопознанным».

Ссылка по теме:

Госдума приняла закон об «иностранных агентах» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.07.12

Население России вооружат пистолетами?. Идея легализовать короткоствольное оружие оказалась под огнем критики. / Асад применил против восставших новое оружие. / В Таджикистане идет боевая операция, задержаны граждане Афганистана. У боевиков изъято 100 стволов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки