российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная военная прокуратура России не будет арестовывать Юлию Тимошенко

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, Главная военная прокуратура России прекратила международный розыск и отменила санкцию на арест в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

«Данное решение принято следователями ГВП в связи с тем, что в минувшие выходные Юлия Тимошенко явилась в Генеральную прокуратуру России и дала пояснения, необходимые следствию», – отметил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, «в настоящее время достигнута договоренность о том, что Тимошенко и в дальнейшем будет добровольно являться в Главную военную прокуратуру для проведения следственных действий».

«В этой связи мера пресечения – заключение под стражу – в отношении Юлии Тимошенко отменена», – сказал представитель Генпрокуратуры РФ.

ГВП России ранее вынесла постановление о привлечении Юлии Тимошенко в качестве обвиняемой по уголовному делу о даче взяток воинским должностным лицам Минобороны РФ.

По материалам «Интерфакс».

Политика. Другие новости 26.09.05

Тимошенко явилась на допрос в российскую прокуратуру. / Экс-работник ФСБ Михаил Трепашкин останется в колонии, потому что не встал на путь исправления, – свердловская облпрокуратура. / Выездные заседания правительства России в регионах станут регулярными. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках