российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заменил Говоруна на Слюняева Кремль подтвердил отставку главы Минрегиона

Президент РФ подписал указ об освобождении Олега Говоруна от должности Министра регионального развития. Новым главой Минрегиона назначен Игорь Слюняев,сообщает пресс-служба Кремля.

Об отставке главы Минрегион сообщила накануне газета «Ведомости». По данным газеты, Говорун уже давно подал прошение об отставке, обидевшись на выговор от президента. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков вчера опроверг сообщение об отставке, сообщив, что министр находится отпуске из-за болезни. Однако сегодня на сайте Кремля появилась официальная информация об отставке министра и сообщение о том, что президент провел совещание с новым главой Минрегиона Игорем Слюняевым.

Существует две версии о причинах отставки Олега Говоруна. По одной из них, в конце сентября Путин объявил Говоруну выговор за неисполнение президентских поручений из указов, подписанных после инаугурации. В частности, речь шла о невыполненном «комплексе мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей».

По другой версии, отставка и выговор последовали за действиями кабмина и президента во время наводнения в Крымске. Олег Говорун возглавлял специально созданную по случаю наводнения правительственную комиссию. В этом случае предполагается, что Говорун был назначен «виновным» в том, что президенту пришлось лично вылететь в район бедствия.

Новому главе Минрегиона Слюняеву президент поручил контроль бюджета федеральных целевых программ во время обсуждения госбюджета в парламенте. а также – программы рассения обитателей ветхого жилья. «Прошу...обратить особое внимание на расселение ветхого и аварийного жилья. У нас есть программа на этот счет, средства выделяются, и важно, чтобы каждый рубль был истрачен эффективно, своевременно решались проблемы, которые в этой сфере накапливались десятилетиями» – посоветовал Путин новому министру.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.10.12

Севастопольские власти боятся критики оппозиции накануне выборов, – депутат. / Екатеринбуржцы требуют общественного контроля над подготовкой к ЧМ-2018. Будущие миллиарды «делят» в закрытом режиме. / Против Удальцова и его соратников возбудили дело из-за «Анатомии протеста-2». Оппозиционерам грозит до 10 лет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках