российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Несистемная оппозиция ни на что не способна

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не ведет диалог с представителями несистемной оппозиции, которые участвуют в протестных акциях, поскольку считает, что они ни на что не способны. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар, присутствовавший на встрече российского лидера с членами дискуссионного клуба «Валдай», сообщает издание Forbes.

По словам эксперта, во время беседы Путина спросили, почему он не ведет диалог с представителями среднего класса, в частности, теми, кто протестовал на Болотной площади.

«Его ответ был такой: «Я работаю с теми людьми, которые что-то сделали, которые своими руками что-то создали. Я не хочу никакого риска и идти на то, чтобы посадить во властные структуры людей, которые не способны ничего сделать», – сказал Рар.

Президент считает, что будущее России находится в руках людей, которые работают и занимаются конкретными делами.

По мнению Путина, у него и у партии «Единая Россия» рейтинг «объективно выше, потому что власть что-то делает, а оппозиция должна сначала доказать, что она что-то может сделать», рассказал политолог.

Путина также спросили о ситуации с панк-группой Pussy Riot. «Он высказал известную точку зрения, которую он высказывал уже не раз: что он рассматривает это как кощунство и удар по моральным ценностям общества», – сказал Рар «Интерфаксу».

Глава государства также порекомендовал «американским и европейским друзьям смотреть на проблему глубже и быть более объективными». Президент РФ привел в пример ситуацию с фильмом «Невинность мусульман», автор которого сейчас сидит в тюрьме.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 26.10.12

«Атомные» города Свердловской области в 2013 году получат больше денег. / Израиль: Судан поставляет оружие из Ирана в страны Африки и Ближнего Востока. / Прокуратура заинтересовалась представителями Союза наблюдателей России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки