российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» прочит Глазьева в мэры Москвы

Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин заявил, что его партия в случае ухода Юрия Лужкова с должности столичного градоначальника готова предложить на пост мэра Москвы кандидатуру Сергея Глазьева, чтобы не допустить назначения на это место выходца из Петербурга.

«Если Лужков действительно уходит и об этом москвичи узнают уже 5 декабря, в любом случае у нас будут свои кандидатуры и для того, чтобы поучаствовать в некоем соревновании с «Единой Россией» на предмет возглавления города Москвы», – сказал Рогозин на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Напомним, что на 4 декабря назначены выборы в Московскую городскую думу. По данным Рогозина, согласно сценарию «Единой России» Юрий Лужков, который возглавляет список «единороссов» на выборах в Мосгордуму, станет депутатом и будет работать в столичном парламенте.

«У нас есть договоренность и взаимопонимание с Сергеем Глазьевым в том, что он будет нашим кандидатом в мэры Москвы в случае ухода Лужкова на политическую пенсию», – заявил лидер «Родины». «Мы знаем точно, что сегодня администрация в Кремле приготовила сюрприз для москвичей, когда в Москву ожидается назначение одного из ярых питерских «единороссов». Я думаю, что это будет уже перебор. Москва может сама найти человека, москвича, который может быть достойным мэром столицы России», – сказал лидер партии.

По материалам издания «Газета».

Политика. Другие новости 03.10.05

Сурков готовится занять место Путина. / Активисты «Партии Регионов» пикетируют секретариат президента. / Националисты просят Ющенко создать Комитет по внедрению украинского языка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках