российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин разрешил партиям выдвигать кандидатов на пост губернаторов

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, по которому политические партии, победившие на региональных парламентских выборах, смогут предлагать кандидатуры на пост губернатора. Об этом сообщил в понедельник глава думского комитета по делам федерации и региональной политике Виктор Гришин.

Соответствующие поправки предложено внести в два действующих закона – «О политических партиях», а также о разграничении полномочий между представительными и исполнительными органами госвласти.

Гришин не исключил, что партии будут предлагать не только кандидатуры своих однопартийцев, но и беспартийных граждан, если «их деятельность будет способствовать динамичному развитию региона, что в конечном итоге позволит укрепить и позиции партии».

По его словам, дата рассмотрения законопроекта в первом чтении будет определена во вторник, 4 октября, на заседании Совета палаты.

По мнению замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова, маловероятно, что президент будет игнорировать предложения со стороны партий.

Кроме того Сурков сообщил журналистам, что возможность выдвигать кандидатуры на пост губернатора сохранится и у полпредов.

По материалам РИА «Новости», «Интерфакса».

Политика. Другие новости 03.10.05

У крымской «Батькивщины» новый председатель. / Нардепа Раханского выгнали из рядов «Трудовой Украины» за «неизвестность», а Коновалюка – за «фотомодельную внешность». / Честные кандидаты от грешной земли уральской против бездарностей, паразитов и тунеядцев, – особенности муниципальных выборов в Свердловской области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках