российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин упразднил Федеральное агентство по сельскому хозяйству

Как сообщила пресс-служба президента РФ, президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменения в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную указом президента РФ от 20 мая 2004 года N 649 «Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти». Указом упраздняется Федеральное агентство по сельскому хозяйству (Россельхоз).

На Министерство сельского хозяйства возлагаются функции упраздняемого агентства. Правительству РФ в трехмесячный срок поручено обеспечить решение финансовых, организационных и иных вопросов, связанных с реализацией этого указа.

По словам главы аппарата правительства РФ Сергея Нарышкина, упразднение Россельхоза обусловлено ранее принятым решением о передаче большей части федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) на региональный уровень.

«Все агентства оказывают услуги через сеть имеющихся у них ФГУПов. Летом и осенью в рамках работы комиссии по административной реформе была проведена работа по оптимизации сети ФГУПов, в блоке сельского хозяйства было признано целесообразным передать большую часть предприятий на региональный уровень», – сказал С.Нарышкин, комментируя указ президента России о внесении изменений в структуру федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с которым упраздняется Федеральное агентство по сельскому хозяйству и его функции передаются Минсельхозу.

По материалам РБК.

Политика. Другие новости 04.10.05

Павловский: Россия и Казахстан готовы обсуждать проект объединения. / Ярославская облдума отозвала запрос из Конституционного суда. / Главу свердловского обкома КПРФ Валерия Новоселова исключили из КПРФ. Свердловские коммунисты готовят скандал. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках