российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин уволил с постов замминистра обороны протеже Сердюкова Должностей лишились Елена Козлова и Дмитрий Чушкин

Президент РФ Владимир Путин своим указом уволил заместителей министра обороны РФ Елену Козлову и Дмитрия Чушкина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Минобороны Козлова пришла из налоговой службы вслед за Анатолием Сердюковым, отправленным в отставку с поста министра обороны в начале ноября. В 2011-2012 годах она возглавляла контрольно-финансовую инспекцию министерства, а в июне была назначена замминистром.

Чушкин курировал жилищную сферу. В Минобороны он, как и Козлова, пришел из ФНС.

Двумя другими указами Путин назначил на посты замминистров обороны Юрия Борисова и Руслана Цаликова, занимавшего должность вице-премьера Московской области. Цапиков еще до назначения в Подмосковье, которым с мая по ноябрь 2012 года руководил Шойгу, был его первым заместителем в МЧС РФ.

Борисов занимал пост первого заместителя председателя Военно-промышленную комиссию (ВПК) при правительстве РФ. Ранее о предстоящем назначении Борисова на пост замминистра обороны РФ сообщила пресс-секретарь вице-премьера РФ, председателя ВПК Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова. Борисов будет отвечать в Минобороны за вопросы вооружения. Он сменил на этом посту отправленного в отставку Александра Сухорукова.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.11.12

На Украине оппозиция сознательно не хочет брать власть, – мнение. «Никто не хочет быть у руля, когда экономика валится». / «Мы начали проверять область на предмет коррупции», – один день из жизни ГФИ Бориса Кириллова (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона». / Лукашенко лег под нож пластического хирурга? (ФОТО). СМИ: Глава Белоруссии вслед за Путиным и Назарбаевым убрал морщины. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках