российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат напугал Госдуму, размахивая пистолетом во время выступления «Как он пронес оружие в охраняемое здание ГД?» – удивляются коллеги

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков пронес в охраняемое здание нижней палаты российского парламента пистолет и размахивал им во время выступления на заседании. Об этом написала в своем Twitter депутат от «Единой России» и фигуристка Ирина Роднина.

«Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал минипистолет», – сообщила Роднина. «Как он пронес его в охраняемое здание ГД?» – задалась также вопросом депутат.

«Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова нет родственников в парламенте?» – прокомментировал эпизод в своем блоге другой член «партии власти», депутат Владимир Бурматов.

«Отнять у идиота оружие! Депутат от ЛДПР перепугал Госдуму, достав пистолет во время выступления», – пишет Игорь Гладков в микроблоге.

«Советую коммунистам срочно бежать из зала. В единоросов он вряд ли будет целиться...», – прокомментировала журналист Дарья Шучалина в Twitter.

Худяков сопроводил неожиданной демонстрацией пистолета свое выступление, в котором призвал легализовать в России ношение гражданами короткоствольного нарезного оружия. По словам народного избранника, в прошлом году жертвами убийств в России стали 14 тысяч человек. «Больше убивают только в Африке», – отметил депутат. При этом Худяков сослался на пример западных стран, заявив, что в США «в порядке самообороны ликвидируют в 6 раз больше преступников, чем их казнит государство».

Роман Худяков является лидером ЛДПР в Приднестровье. Худяков получил депутатское кресло в мае, после вступления представителя ЛДПР Алексея Островского в должность губернатора Смоленской области.

Активное обсуждение темы ужесточения процедуру получения разрешения на оружие началось после инцидента с москвичом Дмитрием Виноградовым, который расстрелял коллег в фармацевтической компании. После этой кровавой бойни МВД предложило внести поправки в закон, которые, в числе прочего, запрещают ношение травматического оружия в общественных местах и повышают возрастное ограничение планируется до 21 года.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.11.12

Эксперт: Система ПРО осложняет ситуацию в Причерноморье. / Сквер на месте снесенной в Симферополе «Астории» появится к лету. / Одесские эксперты прогнозируют отставку Костусева и «почетную ссылку» в Киев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки