российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор из США обсуждает «дело Адамова» с Генпрокуратурой РФ

Прокурор из американского города Питтсбург (штат Пенсильвания) Мэри Бет Бьюкенан, которая возбудила в США дело против экс-главы Минатома России Евгения Адамова, находится в Москве. Здесь она проводит переговоры с представителями Генпрокуратуры РФ, сообщает питтсбургская газета «Пост-газетт».

«Мы обсуждаем различные аспекты дела, но я не могу раскрывать конкретную природу этой встречи», – сказала газете по телефону из Москвы Бьюкенан. Официального подтверждения этой информации получить пока не удалось.

Согласно данным «Пост-газетт», вместе с Бьюкенан в российскую столицу приехали ее заместитель и главный обвинитель в деле Адамова Брюс Тейтельбаум, а также несколько агентов из отделений ФБР и федеральной налоговой службы США в Питтсбурге.

В Федеральном агентстве по атомной энергии заявили, что им известно о приезде представителя американской прокуратуры из открытых источников. «Из открытых сообщений нам известно, что для консультаций с представителями российской прокуратуры по делу Адамова в Россию должен приехать представитель американской прокуратуры. В то же время подробности приезда нам не известны», – заявил источник в Росатоме.

Адамова арестовали в Берне на основании ордера, выданного американским судом. 3 октября Швейцария объявила о решении передать экс-министра американским властям, чтобы Адамов мог предстать перед судом в Питтсбурге вместе со своим бывшим деловым партнером,

гражданином США Марком Каушанским.

Бывшего главу Минатома обвиняют в присвоении девяти миллионов долларов. В США ему грозит 60 лет тюрьмы и штраф два миллиона. Адамов заявляет о своей невиновности и называет все обвинения провокацией.

По материалам РИА «Новости», НТВ.

Политика. Другие новости 06.10.05

Депутатам местных советов вернули неприкосновенность. / Суд подтвердил право севастопольцев на местный референдум. / Российско-швейцарские отношения ухудшатся. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках