российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОЦАС объединится с ЕврАзЭС

На саммите Организации Центрально-Азиатского сотрудничества, прошедшем накануне в Санкт-Петербурге, было принято решение «О дальнейшем развитии интеграционных процессов на евразийском пространстве». Это решение предусматривает интеграцию ОЦАС в Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС), для чего будет создана специальная рабочая группа. До полной интеграции председателем ОЦАС остается президент Таджикистана, информирует пресс-служба президента РФ.

В заседании Совета глав государств – членов ОЦАС приняли участие президенты России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Одновременно Узбекистан подал заявку на вступление в ЕврАзЭС.

Как отметил на пресс-конференции по итогам саммита президент РФ Владимир Путин, российская делегация удовлетворена результатами вчерашней работы и выразил надежду, что все формальности по объединению ОЦАС с ЕврАзЭС будут согласованы в ближайшее время.

По материалам ИА «Финмаркет».

Политика. Другие новости 07.10.05

Россия будет бороться за возвращение Адамова на родину. / Эдуард Россель поздравил Путина с днем рождения. / Срочно! Березовский передал документы украинским депутатам. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках