российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герхард Шредер станет сотрудником «Газпрома»

Канцлер ФРГ Герхард Шредер в ближайшее время может получить должность в российской компании «Газпром». Слухи о потенциальной стратегии ухода Герхарда Шредера с поста канцлера дошли до английской газеты The Time.

Учитывая, что большинство голосов в парламентских выборах в Германии, состоявшихся в сентябре, набрали христианские демократы, многие предчувствуют, что правящую коалицию возглавит Ангела Меркель. Однако канцлер все еще отказывается покидать сцену. Теперь источники в немецком дипломатическом сообществе сообщили английскому изданию об уловке, которая позволит Шредеру покинуть политическую арену с достоинством.

Они надеются, что «Газпром», российский газовый гигант, который недавно потратил 7,4 млрд. фунтов, чтобы выкупить компанию «Сибнефть» у Романа Абрамовича, предложит канцлеру работу.

Шредер и раньше вел дела с «Газпромом», отмечает газета. В прошлом месяце он и президент России Путин заключили сделку о строительстве газового трубопровода от Сибири до Берлина.

Будучи самой крупной компанией в России, «Газпром», безусловно, сможет предложить канцлеру достаточно привлекательное финансовое вознаграждение, чтобы он сменил политику на обязанности посла в мире природного газа.

По материалам «Инопресса.ру».

Политика. Другие новости 07.10.05

«Индульгенция» правоохранителей сторонникам возвращения Крыма России появилась в Интернете. / Патриотическое воспитание и восстановление престижа армии должны стать национальной идеей России, – итоги опроса. / Скандал в Тульской области: главы сельсоветов Заокского района попались на мошенничестве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках