российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский объявил о готовности отказаться от руководства ЛДПР Эксперты назвали заявление лидера партии фарсом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности отказаться от поста председателя партии. Он собирается передать свои полномочия коллегиальному органу – высшему совету партии. Предложение Жириновского может быть рассмотрено на следующем съезде партии в марте 2013 года. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в руководстве ЛДПР.

О своей готовности уйти с поста председателя партии Жириновский заявил на съезде ЛДПР. «Пока у меня сил достаточно, но на будущее надо вообще убрать должность председателя партии, должен быть коллективный орган. Мы, скорее всего, в устав это внесем», – цитирует издание лидера партии.

При этом Жириновский намерен повлиять на партийцев так, чтобы и впредь лидерство в ЛДПР осуществлялось коллективно. Это положение планируется внести в устав партии.

Зампред фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников отметил, что коллегиальный орган – высший совет партии – в ЛДПР уже есть.

Источник «Ъ» в Госдуме сообщил о том, что депутаты давно обсуждают решение Жириновского передать пост председателя своему сыну, вице-спикеру Госдумы от ЛДПР Игорю Лебедеву.

По мнению главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, «коллективный орган – шаг к полной передаче управления партией своему сыну». При этом он отметил, что резкая передача лидерства из рук отца сыну может вызвать дестабилизацию в партии, так как ЛДПР – партия Жириновского.

По мнению опрошенных изданием экспертов, де-юре руководить партией будет коллегиальный орган, который возглавит Игорь Лебедев, но сам Жириновский продолжит управлять партией.

Эксперт фонда «Индем» Юрий Коргунюк считает, что ЛДПР без Владимира Жириновского перестанет существовать, «поэтому его предложение – фарс».

Ранее стало известно, что либерал-демократы приняли решение отказаться от прежнего полного название партии, Либерально-демократическая партия России. Теперь партия Жириновского будет именоваться как «Политическая партия ЛДПР.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.12.12

Свердловские власти подали в суд на водителя Мишарина, требуя компенсации за разбитый им «Mercedes». / Сьюзан Райс отказалась от поста госсекретаря. / Читатели Time назвали Ким Чен Ына «Человеком года». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках