российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва отдаст России обломки разбившегося Су-27

Обломки российского истребителя Су-27, разбившегося 15 сентября в Литве, будут переданы России. Об этом сообщило накануне литовское министерство обороны.

Вопрос возмещения ущерба, нанесенного в результате аварии российского истребителя, будет решаться в гражданском порядке с учетом общественных интересов, отметили в Минобороны.

Размер материального ущерба, нанесенного катастрофой, пока не установлен. По некоторым данным, финансовые претензии могут достигать 100 тысяч литов ($30 тыс.).

Пилот разбившегося истребителя Валерий Ироянов на прошлой неделе был передан России. Ранее литовская комиссия по расследованию инцидента объявила, что вторжение российского военного истребителя в воздушное пространство Литвы и его последующая катастрофа была обусловлена «совокупностью технических, организационных и человеческих факторов».

По материалам «Правда.ру», ИА «Росбалт».

Политика. Другие новости 12.10.05

В администрации губернатора Свердловской области состоялись еще два назначения. / Депутаты южноуральского Заксобрания начинают заявлять о желании продлить свои полномочия. / Однопартийцы Пинзенника требуют отставки губернатора Черкасс. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках