российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы останутся в Грузии

Принятое грузинским парламентом постановление в отношении российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии не повлияет на деятельность российского миротворческого контингента. Об этом заявил накануне в Париже министр обороны РФ Сергей Иванов.

«Грузинская сторона имеет право поставить вопрос об изменении механизма вывода, но на нынешнюю деятельность миротворцев эти решения не повлияют», – подчеркнул глава российского оборонного ведомства.

Оценив решение грузинского парламента как «политическое», Иванов подчеркнул, что российские миротворцы находятся в Южной Осетии и Абхазии в соответствии с мандатом, который нельзя изменить в одностороннем порядке.

В постановлении «О ходе миротворческих операций и ситуации в конфликтных зонах Грузии», принятом во вторник грузинским парламентом, в частности говорится: «Если со стороны России не будут приняты конкретные меры для достижения реального прогресса в деле выполнения мандата миротворцев, то парламент Грузии потребует от правительства страны до 10 февраля 2006 года отчет с анализом ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. Если анализ будет отрицательный, то парламент Грузии начнет соответствующую процедуру и потребует вывода российских миротворцев из Цхинвальского региона».

В отношении грузино-абхазского конфликта в постановлении отмечается, что «правительству Грузии дан срок к 1 июля 2006 года подготовить доклад с анализом ситуации и работы российских миротворцев в зоне конфликта».

«В случае отсутствия прогресса к этому сроку, парламент Грузии с 15 июля 2006 года потребует от правительства прекращения миротворческих операций в Абхазии, денонсирует Сочинское соглашение от 1994 года и упразднит все существующие структуры», – подчеркивается в документе.

По материалам АПН.

Политика. Другие новости 12.10.05

Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. / Пермские либерал-демократы объявили протест демографической интервенции. / Республиканец Юлий Иоффе: Украина должна лишиться царя. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках