российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Туркмении выпустил сборник любовной лирики

В конце прошлой недели в Ашхабаде состоялась презентация новой книги президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Новый шедевр Туркменбаши, выпущенный внушительным тиражом в 100 тысяч экземпляров, называется «Дорогие мои». Это сборник лирических стихов и рассказов.

«Дорогие мои» – пятая книга туркменского президента. В лирической части Туркменбаши воспевает родную землю и ее историю, доброту, честь и мужество людей, счастье и, конечно же, любовь. В прозаическую часть книги вошел цикл небольших рассказов, ставших своеобразным ответом Сапармурата Ниязова на просьбы соотечественников поделиться своими воспоминаниями о детстве и юности, первых жизненных уроках и впечатлениях. Как пишет проправительственный сайт Туркменистан.Ру, «со страниц книги глава государства предстает перед читателем как тонкий лирик, талантливый прозаик, философ, и просто человек».

В презентации книги участвовал весь цвет страны – творческая интеллигенция, лидеры общественных организаций, министры, парламентарии, журналисты. Все они в один голос сообщили народу, что глава государства превзошел самого себя и создал очередной бестселлер.

По материалам газеты «Новые Известия».

Политика. Другие новости 17.10.05

Уральцы просят Путина последовать примеру Ющенко и разогнать милицию. / На выборах в Думу Нижнего Новгорода лидирует «Единая Россия», набравшая 27% голосов. / Правительство «пророссийского» Еханурова реабилитировало фашистов из УПА. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках