российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За журналистский профессионализм Людмила Нарусова получила скидку к дантисту

Санкт-Петербургский союз журналистов принял в свои ряды сенатора от Республики Тува Людмилу Нарусову, сообщила «Независимой газете» ответственный секретарь СЖ Северной столицы Елена Шаркова.

Как сообщила изданию ответственный секретарь союза Елена Шаркова, рекомендации Нарусовой дали ВГТРК, председатель комитета по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга Алла Манилова, гендиректор телерадиокомпании «Петербург – Пятый канал» Марина Фокина и гендиректор «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева.

Сама Людмила Нарусова пояснила, что примкнула к профессиональному журналистскому из государственных интересов: новый закон о СМИ, который сегодня разрабатывается в парламенте, требует внимания профессионалов, и она, как сенатор, приложит к этому все свои усилия, ибо «прекрасно представляет, каким быть будущему российской журналистики».

Людмила Нарусова, будучи членом Союза журналистов, сможет пользоваться некоторыми благами, отмечает издание. В частности, члены СЖ, исправно платящие членские взносы – 200 рублей в год, – получают 30-процентную скидку от стоимости лечения зубов при посещении кабинета стоматолога в Доме журналиста на Невском проспекте.

Нарусова журналистские способности обнаружила в себе после проигрыша Василию Шандыбину думских выборов в 1999 году. Она вела на телеканале «Россия-Санкт-Петербург» передачи «Игры разума», «Свобода слова». Вместе с главным редактором журнала «Молоток» Федором Павловым-Андреевичем была ведущей программы «Цена успеха» на канале «Россия». В этом году сенатор от Тувы появилась на городском телеканале СТО в качестве ведущей передачи «Первая леди». Программа посвящена нелегкой доле жен президентов, премьеров и прочих политиков. Первой в гостях у новой программы побывала жена президента Эстонии Ингрид Рюйтель.

По материалам «Независимой газеты».

Политика. Другие новости 17.10.05

Президент Туркмении выпустил сборник любовной лирики. / Уральцы просят Путина последовать примеру Ющенко и разогнать милицию. / На выборах в Думу Нижнего Новгорода лидирует «Единая Россия», набравшая 27% голосов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках