российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР оспорит результаты выборов в Думу Белгородской области

ЛДПР все же оспорит результаты выборов в Белгородскую областную думу, которые состоялись накануне. Как заявил заместитель председателя партии Алексей Островский, у них есть точная информация, что за либерал-демократов проголосовали порядка 25 процентов избирателей, тогда как по официальным данным за ЛДПР отдали свои голоса около 7 процентов.

Первое место на выборах, по данным облизбиркома, занимает партия «Единая Россия». Она набрала более 52 процентов. На втором месте – КПРФ, на третьем – ЛДПР.

По предварительным данным, после подсчета 97% бюллетеней «Единая Россия» получила около 70% мест (примерно 26 мандатов) в Думе Белгородской области, сообщили в избирательной комиссии области. «Единая Россия» по пропорциональному принципу получила 11 мандатов и плюс по одномандатным округам прошли еще 10 представителей партии. Кроме того, из шести независимых кандидатов, прошедших в облдуму по одномандатным округам, пять также являются сторонниками «Единой России». КПРФ в новой Белгородской облдуме, по предварительным данным, получит четыре места, ЛДПР – два, партия «Родина – одно место.

Ссылка по теме:

На выборах в Белгородскую облдуму победила «Единая Россия». ЛДПР заявляет о нарушениях >>>

По материалам «Эхо Москвы», «Интерфакса».

Политика. Другие новости 17.10.05

Киев понятия не имеет, сколько земли и денег надо отдать крымским татарам, чтобы считать вопрос репатриации решенным. / Правозащитники рассказали о списке претендентов на пост генпрокурора Украины. / За два дня до выборов губернатора Шанцева прописали в Нижнем. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках