российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: революция в России – это вопрос времени

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вопрос свободы и демократии остается актуальным для россиян, а революция в России – это вопрос времени.

По словам украинского лидера, «оранжевая» революция подала пример миллионам людей. «Люди изменились, поскольку у них есть уникальный пример того, что сделала украинская нация – великая европейская нация», – заявил Ющенко в интервью украинской службе BBC.

«Убежден, что из украинской «оранжевой» революции миллионами людей сделаны прекрасные выводы, – сказал далее президент Украины. – Приведут ли они к революции, возможно – это вопрос времени. Возможно, этот вопрос так и остается вопросом».

Говоря об отношениях Украины и России, Ющенко особо подчеркнул тот факт, что взаимный товарооборот двух стран составляет 20 миллиардов долларов и за счет РФ формируется около 18-20 процентов украинского экспорта. «Это важная позиция. Но для того, чтобы этот рынок развивать, держаться на этом рынке, нужны другие правила реализовывать, которые касаются, в том числе, и организации единого экономического пространства, о чем говорится в рамках стран бывшего Советского Союза, стран СНГ», – подчеркнул президент, добавив при этом, что Украина не намерена отказываться от евроинтеграции.

По материалам газеты «Взгляд», «Лента.ру».

Политика. Другие новости 17.10.05

ЛДПР оспорит результаты выборов в Думу Белгородской области. / Киев понятия не имеет, сколько земли и денег надо отдать крымским татарам, чтобы считать вопрос репатриации решенным. / Правозащитники рассказали о списке претендентов на пост генпрокурора Украины. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках