российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина жителей РФ недовольна работой правительства Медведева Граждане не ждут улучшений в экономике страны

В России растет число граждан, не одобряющих работу правительства Дмитрия Медведева. В настоящее время деятельностью кабинета министров недовольны 49% жителей России. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного 15-18 февраля. Согласно данным социологов, в декабре прошлого года работу правительства не одобряли 46% опрошенных.

Деятельность правительства одобряет всего 41% граждан страны, в декабре таковых было 44%, свидетельствуют результаты опроса. Затруднились оценить работу кабмина 10% граждан.

Около половины респондентов (47%) недовольны тем, что правительство не может справиться с ростом цен и падением доходов населения, 31% опрошенных полагают, что правительство не заботится о социальной защите населения, 27% винят членов кабинета в коррумпированности, 26% упрекают министров в неспособности обеспечить людей работой.

Среди других претензий, по данным социологов, назывались отсутствие у правительства продуманной программы экономического развития (23%), недостаточно эффективная борьба с преступностью (14%), неспособность обеспечить безопасность населения от террористов (10%), низкий профессиональный уровень (11%) и другие.

Большинство респондентов оценивают политическую обстановку в России как напряженную (46%). По мнению 39% граждан, ситуация в стране спокойная. Всего лишь 4% опрошенных считают, что обстановка в РФ благополучная. Напротив 3% респондентов полагают, что ситуация в России критическая и взрывоопасная.

По данным опроса, сократилось число граждан страны, ожидающих улучшения ситуации в политической жизни России: в феврале 2013 таковых насчитывается 40%, тогда как в апреле 2012 года оптимистический настрой разделяли 50% респондентов. Соответственно возросло число опрошенных, ожидающих ухудшения ситуации в политической жизни РФ: 29% против 24% в апреле прошлого года. Затруднились с прогнозом 31% респондентов.

Жители России не ждут улучшений в экономике страны. 37% опрошенных считают, что экономическая ситуация в стране в ближайшие месяцы будет ухудшаться, тогда как в апреле 2012 года ожидали экономических проблем 29% граждан. Всего 33% респондентов верят, что в России в ближайшем будущем улучшится экономическая ситуация, год назад такую позицию разделяли 46% опрошенных. Треть респондентов не смогла спрогнозировать развитие ситуации в отечественной экономике.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 28.02.13

В российские визе отказали одному из авторов «закона Магнитского». / СФ покидает один из самых состоятельных сенаторов. / У Чавеса могла быть зафиксирована смерть головного мозга. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки