российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гудковых выгнали из «Справедливой России»

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец Геннадий Гудков, лишенный мандата депутата в сентябре 2012 года, накануне были исключены из партии «Справедливая Россия». Соответствующее решение принято единогласно на бюро президиума партии. Таким образом партийцы поплатились за свое членство в Координационном совете оппозиции (КСО). Инициатива об исключении Гудковых из «СР» принадлежит лидеру думской фракции «эсеров» Сергею Миронову. Месяц назад он поставил партийцев перед выбором между «Справедливой Россией» и работой в КСО.

Гудковы решения так и не приняли. Геннадий Гудков заявил в среду, что «нет ни одного партийного решения, которое объявляло бы «Левый фронт» или КСО враждебными «Справедливой России» организациями». И с надеждой на «товарищеское понимание» попросил разрешить им остаться и в партии, и в КСО, сообщает «Коммерсантъ».

Сын последовал примеру отца и также заявил, что хотел бы остаться в партии, но в то же время участвовать в делах КСО.

Председатель «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Николай Левичев укорил Дмитрия Гудкова за поездку в США (имелось в виду выступление Дмитрия Гудкова в Конгрессе США о коррупции и давлении на оппозицию в РФ). А в упрек Геннадию Гудкову Левичев поставил визит в подмосковный Жуковский, где экс-депутат якобы уговаривал кандидата в мэры от «Справедливой России» сняться с выборов, агитируя при этом за другого кандидата – члена «Гражданской платформы».

«В связи с тем, что мы давали месяц на раздумье и принять решение, либо они работают в партии, либо работают в КСО, и мы услышали, что они хотят и то, и другое, предлагаю принять решение исключить их из партии», – призвал Миронов однопартийцев.

В итоге оба были исключены из партии за «действия, которые наносят ей вред и дискредитируют ее».

Гудковы еще не решили, чем займутся после исключения из партии. Об этом в прямом эфире РСН сообщил Геннадий Гудков. При этом экс-депутат отметил, что их исключение из партии не было неожиданностью. Он также сообщил, что Дмитрий Гудков остается беспартийным членом фракции «СР» в Госдуме.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 14.03.13

Рунет – чужие здесь не ходят. К чему ведут попытки поставить Сеть под контроль?. / Мэрия Екатеринбурга исследует готовность горожан выйти на несанкционированные митинги. / Киргизии необходимо перестать быть объектом геополитических игр России и США. Политолог Марс Сариев уверен, что страна готова и имеет все необходимые ресурсы для того чтобы стать полноценным субъектом на поле геополитических битв. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках