российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отверг проект амнистии бизнесменов Идея «сырая», считает президент

Президент РФ Владимир Путин на встрече с бизнесменами, состоявшейся накануне в Воронеже, заявил, что не поддерживает проект амнистии осужденных за экономические преступления, предложенный «бизнес-омбудсменом» Борисом Титовым. Глава государства посчитал проект сырым. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

О необходимости амнистии для предпринимателей докладывал один из региональных уполномоченных по правам бизнесменов Андрей Назаров. По его словам, сейчас за решеткой находятся 13,6 тыс. бизнесменов. Всех их освобождать, по его мнению, не нужно. «Мошенников, которые на вокзалах строили пирамиды, мы освобождать не предлагаем!», – заявил Назаров. Речь должна идти только о людях, которые занимались реальным бизнесом.

Назаров напомнил, что многие предприниматели осуждены за нарушения, по которым сейчас даже штрафы платить не надо. Однако, ответ президента, как отмечает издание, бизнесменов огорчил.

«Вы даже сами признаете, что не все группы предпринимателей, подлежащих амнистии, определены. А есть финансовые мошенники, а есть сидящие за криминальный экспорт материалов двойного назначения, которые можно использовать для производства оружия... Предложение пока сырое», – цитирует газета слова Путина. Президент пообещал провести консультации в правительстве и с экспертами.

Ранее обсуждавшийся проект амнистии был поддержан спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Среди тех, кто мог в этом случае выйти на свободу, были экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.05.13

Тирасполь: Формат «5+2» – не место для обсуждения вопросов о Зоне безопасности и миротворческой операции. / Власти очень важна победа кандидата от «ЕР» на подмосковных выборах. Это прелюдия к избирательной кампании мэра столицы, – считает политолог. / Каждый третий пациент больниц Неаполя – жертва бездорожья. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках