российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра образования Федюкин всё же ушел в отставку

Заместитель министра образования и науки Игорь Федюкин, курирующий науку, подал в отставку. По его словам, сегодня он написал соответствующее прошение на имя главы правительства. Сообщение об увольнении поступило спустя несколько часов после того, как сам замминистра отрицал такую вероятность.

Чиновник объяснил свое решение давлением на Минобрнауки. По словам Федюкина, он решил подать в отставку, «учитывая сложившуюся за последние месяцы вокруг Министерства обстановку».

Замминистра выразил надежду, что его уход «снизит то беспрецедентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сложилось вокруг принимаемых министерством решений», и поможет коллегам реализовывать принятую совместно с ними программу.

Ранее во вторник Федюкин опроверг сообщения о своей отставке и раскритиковал соответствующую публикацию в газете «Известия». Как заверил чиновник в материале с «новостью» о его увольнении «нет ни слова правды». Он считает это давлением на министерство.

Газета «Известия» сегодня информировала о том, что премьер Дмитрий Медведев принял решение отправить Игоря Федюкина в отставку. Сообщалось, что в министерстве связывают увольнение со скандалом вокруг поддельного диплома чиновника, и официально о его уходе объявят до конца этой недели.

Федюкин занял свою должность летом 2012 года, до этого он был советником главы Минэкономразвития.

Ссылка по теме:

Медведев уволил зама Ливанова за скандал с поддельным дипломом >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 28.05.13

Алехину положили в медчасть колонии на обследование. / МИД Украины: Киев обеспечил сближение позиций Кишинёва и Тирасполя. / Миротворцы в Приднестровье повышают профессиональный уровень. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках