российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Иванов : «Я за российские военные базы отвечаю головой»

Министр обороны РФ Сергей Иванов категорически опроверг утверждения молдавского премьера Василия Тарлева о том, что оружие с российских складов в Приднестровье попадает в руки боевиков в Чечне.

«То, что он сказал – это ерунда. Я за российские военные базы отвечаю головой. Оружие отсюда не уходит», – сказал Иванов в четверг.

В свою очередь, приднестровское руководство отвергает обвинения в незаконной торговле оружием.

«Заявление Тарлева, что оружие с российских складов в Приднестровье поступает боевикам в Чечню и, возможно, использовалось при проведении теракта в Беслане голословны и отнюдь не новы», – подчеркнул представитель МИДа непризнанной республики Виталий Игнатьев.

«Подобные обвинения со стороны Кишинева продолжаются уже 15 лет, но за все это время властям Молдавии так и не удалось представить мировой общественности ни одного доказательства использования оружия из Приднестровья в горячих точках, как и причастности властей региона к торговле оружием», – заметил Игнатьев.

Ранее в беседе с российскими журналистами премьер-министр Молдавии Василий Тарлев утверждал, что российское оружие из Приднестровья попадает в Чечню.

«Часть оружия с российских складов в Приднестровье оказалась в Чечне и часть вооружения, якобы, оказалась у боевиков в Беслане», – сказал Тарлев, ссылаясь на оперативные данные.

По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева» >>>

Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню >>>

Политика. Другие новости 27.10.05

МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева». / Первое заявление Ходорковского из колонии. Текст. / Фрадков положительно оценивает перспективы ШОС. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках