российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахстан не собирается объединяться с Россией

Казахстан не собирается ни объединяться с Россией, ни присоединяться к ней. Об этом заявил министр иностранных дел Казахстан Касымжомарт Токаев. «Кое-кто вбрасывает в СМИ измышления о якобы имеющихся планах слияния двух государств, создания некоего союзного государства. Хотел бы заявить, что никаких планов объединения с Россией или присоединения к ней не существует», – подчеркнул Токаев, выступая с докладом «Основные приоритеты внешней политики республики Казахстан» в мажилисе (нижняя палата парламента) в понедельник в рамках «правительственного часа».

Вместе с тем министр выразил уверенность в том, что экономическому сотрудничеству и региональной интеграции альтернативы не существует.

Напомним, что 4 октября в ряде СМИ прошла информация о том, что в Кремле обсуждают планы по возможному объединению России и Казахстана. Цель такого слияния – сохранение власти в руках Владимира Путина, отмечал российский деловой журнал «Финанс».

Ссылка по теме:

Кремль нашел способ оставить Путина у власти после 2008 года >>>

По материалам «Интерфакса».

Политика. Другие новости 31.10.05

Мелешкин возглавил фракцию «Единой России» в Думе Нижнего Новгорода. / Свердловские коммунисты начали открытый бунт против ЦК КПРФ. / Норвегия сняла арест с двух российских рыболовецких судов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках