российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов: «красная» революция опередит «оранжевую»

Коммунистическая партия России в минувшую субботу провела внеочередной съезд. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пригрозил властям тем, что «красная» революция может опередить «оранжевую», и пообещал выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года.

В докладе съезду Геннадий Зюганов заявил: «Нынешняя буржуазия чувствует, что «красная» революция вполне может опередить «оранжевую», потому что экономическая ситуация ухудшается, предприятия «сидят на голодном финансовом пайке». Исходя из этой оценки, лидер КПРФ призвал партию к более решительным действиям. «Долгие годы мы утешали себя тем, что дальнейшая деградация России и ее населения приведут к социальному взрыву, вернут коммунистов к власти, оказалось, что не приведут и не вернут», – заявил Зюганов.

Он предложил соратникам «вернуть веру в КПРФ», в ее способность «взять власть». «Любая реальная альтернатива Путину немедленно обрушит его непоколебимый рейтинг, – считает главный коммунист страны. – Наша главная задача – дать людям такую альтернативу». Под альтернативой он понимает не «очередного харизматического спасителя отечества», а «сильную команду», такую, как КПРФ. При этом Зюганов не исключил, что выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года.

По материалам издания «Газета».

Политика. Другие новости 31.10.05

Уральские политконсалтеры выиграли выборы в Туле. / Партия «Наш выбор» предлагает жить при свечах. / Россию ждут три серьезных кризиса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках