российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Обама на ночь глядя поговорили по телефону о Сноудене

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама по телефону обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию вокруг экс-сотрудника ЦРУ, информатора The Washington Post и The Guardian Эдварда Сноудена. Разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Чиновник не стал делиться подробностями переговоров и их итогами, передает РБК.

Ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни сообщил журналистам, что Б.Обама намерен побеседовать с российским партнером. Чиновник подчеркнул, что разговор планировался несколько дней.

Сегодня Э.Сноуден встретился с правозащитниками в аэропорту Шереметьево, заявив о желании получить политическое убежище в России, чтобы потом отправиться в Латинскую Америку.

Вашингтон незамедлительно отреагировал на заявление экс-сотрудника ЦРУ. Д.Карни отметил, что Москва нарушает заявленный ранее нейтралитет, предоставив информатору трибуну для высказываний. Чиновник от лица США призвал Россию экстрадировать американца.

Тем временем Д.Песков огласил условия, на которых Э.Сноуден сможет получить убежище в России. Во-первых, экс-сотрудник ЦРУ должен полностью откажется от деятельности, наносящей ущерб нашим американским партнерам и российско-американским отношениям; во-вторых, он должен сам попросить об убежище.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.07.13

В Воронеже ищут кандидата на пост мэра. / Израиль уничтожил склад с российскими ракетами в Сирии. / Россия и Китай провели совместные военные учения. Две авторитарные державы образуют антиамериканскую ось. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках