российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответ путинской щуке: Лукашенко выловил сома весом почти 60 кг (ФОТО) Блогеры: «Батька сделал Путина по полной! Ждем ноту русского посла и запрета на поставку молочки в РФ»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вслед за российским коллегой Владимиром Путиным похвастался перед подчиненными и журналистами своим уловом. Лукашенко рассказал, что во время рыбалки на реке Припять в Гомельской области ему удалось выловить трех сомов, один из которых весил 57 килограммов.

«Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг – трех сомов поймал», – похвалился белорусский лидер уловом на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, состоявшемся накануне.

Вице-премьер правительства Белоруссии Михаил Русый уточнил, что пойманный Лукашенко сом был с него ростом. «Но не весом же», – заметил президент.

«Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую...», – признался Лукашенко. По его словам, недавно «на Припяти рыбы не было». «Но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает», – рассказал он.

В минувшую пятницу пресс-служба Кремля сообщила о рыбацком трофее Владимира Путина, но недавняя рыбалка президента РФ оказалась не такой удачной, как у его белорусского коллеги. Путин рыбачил в Туве в компании премьера Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу, но поймал всего одну щуку весом 21 килограмм и пустил её на котлеты. Стоит отметить, что многие блогеры и рыбаки усомнились не только в рекордных размерах рыбы, но и в самом факте рыбалки. По Сети разошлось множество коллажей и демотиваторов на тему путинской рыбалки, а комментаторы разразились ироническими и язвительными откликами.

Что сделал Лукашенко со своими гигантскими сомами, пока не сообщается. Известно, что после катастрофы в Чернобыле именно Гомельская область Белорусской ССР оказалась сильно заражена радиацией.

Удачная рыбалка Лукашенко стала поводом для появления в интернете множества комментариев с общим смыслом – «Батька сделал Путина по полной!». Интернет-пользователи с иронией размышляют, кто следующим из лидеров стран бывшего СССР сообщит о выловленной рыбе-гиганте, и хвалят Лукашенко за «великолепный образец политического троллинга»:

«Сделал Путина!! Уважуха, Саша! Молоток!»;

«Лукашенко поймал сома, чтобы не отставать от Путина»;

«Александр Лукашенко в реке Припять поймал сома весом 57 кг. У Лукашенко больше:)»;

«Лукашенко поймал сома весом 57 кг, теперь 20-килограммовая щука Путина выглядит убого. Ну, кто больше?!»;

«Лукашенко рыбачил на реке Припять и поймал трех сомов, один из которых весил 57 кг. Коварный удар по авторитету России»;

«Ну это уже перебор, ждем ноту русского посла и запрета на поставку молочки в РФ((((»;

«Теперь Путину придется переться самолетом на Дальний Восток и поймать там Большую Белую кАкулу, ну или Касатку»;

«Ждем сообщения из Казахстана о поимке Стерляди весом в 100 кг»;

«Назарбаев в Урале может поймать белугу килограмм на 300»;

«Срочное сообщение! Янукович поймал в Чёрном море кита весом в три тонны. Вытащил его за две минуты одним (средним) пальцем»;

«Браво! Совершенно не люблю батьку, но этот великолепный образец политического троллинга должен войти в историю! Думаю, Путину от злости хотелось съесть подушку»;

«Молния от северокорейских новостей: Ким Чен Ын только что поймал крокодила весом 300кг голыми руками».

Интернет-пользователи с иронией размышляют, кто следующим из лидеров стран бывшего СССР сообщит о выловленной рыбе-гиганте

Минск, Наталья Аникина

Минск. Другие новости 31.07.13

Разная культурная идентичность жителей Молдовы и Приднестровья усложняет разрешение конфликта, – Stratfor. / Кандидаты в мэры Москвы не могут поделить площадки для саморекламы. Митино становится местом политического триумфа. / В деле Урлашова может появиться новый эпизод. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки