российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС готовит санкции против Белоруссии

Если демократия в Белоруссии не будет отвечать европейским нормам, Евросоюз готов ввести санкции против этой страны, включая замораживание ее банковских счетов, заявила накануне в Москве еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

«У ЕС есть готовность принять меры в отношении Белоруссии, если она не будет отвечать требованиям ЕС», – сказала еврокомиссар журналистам.

Вместе с тем, она отметила, что к концу года в Минск намерена прибыть делегация ЕС. «Есть шанс избежать санкций», – заявила Ферреро-Вальднер.

По словам еврокомиссара, Европейский союз рассчитывает на помощь России в диалоге с Белоруссией.

«Нам нужно думать о стабильности, и если это наша общая цель, мы можем сотрудничать в ее достижении», – заявила Ферреро-Вальднер.

Выражая мнение о союзе России и Белоруссии, она сказала, что при его формировании необходимо учитывать мнение белорусского народа.

Вопросы, касающиеся Белоруссии будут обсуждаться в среду на встрече министерской «евротройки» с российскими представителями, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 09.11.05

Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят во втором чтении. / Спорный законопроект об особо охраняемых природных территориях был сегодня принят депутатами облдумы за пару минут. / Свердловские единороссы стали главными защитниками игровых автоматов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках