российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак возвращается в Москву?

В политтусовке вновь циркулируют слухи о скором возвращении полпреда в Южном федеральном округе Дмитрий Козака на работу в Москву. По одной версии, его ждет место второго вице-премьера – наряду с Александром Жуковым. По другой – должность замглавы администрации президента.

Причины такой рокировки называют разные. По некоторым сведениям, с отъездом Дмитрия Козака в Ростов-на-Дону нарушился баланс сил в окружении президента. «Питерские юристы», самым ярким представителем которых и считался Козак, уступили позиции «питерским экономистам», к которым причисляют Игоря Шувалова, Алексея Кудрина, Германа Грефа и др. В этом смысле возвращение Козака выглядит как восстановление «кремлевского равновесия».

По другой версии, возвращение инициировано самим полпредом. С переназначением большинства южных губернаторов и президентов республик миссию полпреда можно считать выполненной. Да и с карьерной точки зрения, Северный Кавказ – не то место, где чиновнику стоит засиживаться.

Следует отметить, что слухи о новой работе для Козака возникают не впервые. Весной его прочили чуть ли не в премьерское кресло. Но с тех пор разговоры об уходе Михаила Фрадкова пошли на убыль. Премьер развил бурную активность и совсем не выглядит потенциальным отставником. Хотя тот факт, что его не включили в Совет при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, эксперты и расценили как аппаратное поражение премьера.

По материалам газеты «Аргументы и факты».

Политика. Другие новости 09.11.05

Евросоюз подкинет Калиниграду 25 миллионов евро. / ЕС готовит санкции против Белоруссии. / Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят во втором чтении. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках