российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ФСБ России серьезно болен

Директор ФСБ Николай Патрушев уже около месяца проходит лечение в 47-й больнице Москвы, сообщает газета «Жизнь». По неофициальной информации, у 54-летнего главы ФСБ серьезное заболевание. В храме Святого великомученика и целителя Пантелеймона, расположенном на территории Центрального клинического госпиталя ФСБ, каждый день проводят молебны за здоровье руководителя этого ведомства.

Отметим, что во время недавнего нападения бандитов на Нальчик и последовавшего за этим «разбора полетов» отчитывались заместители директора ФСБ. Ни в Госдуму, ни в Совет Федерации, ни даже на расширенное заседание Совета безопасности Николай Патрушев не пришел. Источники, близкие к спецслужбам, тогда утверждали, что шеф ФСБ находится в плановом отпуске. Но, как правило, когда случается подобное ЧП, чиновники высшего эшелона всегда прерывают отдых.

В 47-ю больницу Николая Патрушева привезли в начале октября, пишет издание. Врачи надеялись, что им удастся вылечить директора ФСБ с помощью терапии. Спустя некоторое время Николаю Платоновичу действительно стало лучше, и его отпустили домой. Но в ночь на 6 ноября состояние Патрушева резко ухудшилось. Срочно вызванная «скорая» доставила его в клинику.

Собравшийся консилиум высокопрофессиональных врачей видит два пути преодоления болезни: терапия и операция. Правда, сами медики советуют именно оперативное вмешательство. Но все равно выбор должен сделать сам Николай Патрушев.

Апартаменты, в которых положили Николая Патрушева, в больнице всего одни. Палата больше похожа на трехкомнатный номер в отеле с рабочим кабинетом и процедурной. В свое время именно в ней лежал экс-премьер, а ныне глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков.

По данным газеты «Жизнь», Николай Патрушев никогда не выходит из палаты. Около дверей, а также на этаже и вокруг здания круглосуточно дежурят сотрудники ФСБ.

Политика. Другие новости 09.11.05

Шуфрич: если НСНУ наберет меньше 50 процентов голосов, Ющенко должен будет уйти в отставку. / Русский язык – угроза украинской государственности. / Козак возвращается в Москву?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках