российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов предложил формировать правительство РФ по партийному принципу

Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект, предоставляющий возможность победившим на региональных выборах политическим партиям предлагать президенту кандидатуру на пост главы данного субъекта. Об этом накануне сообщил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. Он напомнил, что законопроект внесен в Думу президентом, еще в апреле 2005 года заявившем о необходимости усиления роли партий в формировании органов исполнительной власти субъектов РФ. «В качестве кандидата на пост главы региона президентом мог бы предлагаться представитель победившей на региональных выборах партии», – сказал Путин. Назвав эту инициативу «существенным шагом в развитии политической системы России», Грызлов выразил уверенность в том, что парламентское большинство подержит закон, передает «Интерфакс».

Вслед за этим решением, по словам спикера Госдумы, может последовать и еще одно – переход к формированию федерального правительства по партийному принципу. «Я не говорю, что этот шаг нужно делать срочно, но, возможно, он будет сделан», – отметил Грызлов. «Партийное правительство – это может быть очередным шагом в развитии политической системы», – заметил председатель Госдумы.

По материалам «Интерфакса», «Вести.ру».

Политика. Другие новости 11.11.05

Референдум по укрупнению Иркутской области хотят совместить с референдумом России-Белоруссии. / Лукашенко – самый популярный политик у россиян. / Скандал в пермском протестном движении. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках