российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Лукашенко заступился за русский язык

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг во время встречи со студентами вузов Могилевской области отметил, что белорусский народ не намерен отказываться от русского языка. Глава государства подчеркнул, что в Беларуси не запрещено разговаривать ни на каком языке, будь то белорусский, русский, английский или какой-либо другой. Президент сказал, не понимает тех людей, которые говорят, что надо отказаться от русского языка и перейти только на белорусский. Русский язык, напомнил Лукашенко, «создавался всеми народами, которые проживали на просторах СССР, свой вклад внесли и белорусы». «Давайте оставим наш русский язык и наш белорусский язык. И спокойно будем совершенствовать свой родной язык, без надрыва и революций», – заявил глава государства.

В этом году при сдаче экзаменов многие выпускники выбрали именно белорусский язык. «Люди сами выберут. Это и есть истинная свобода, когда человек может выбрать свою дорогу, свою стезю в том или ином направлении», – подчеркнул Александр Лукашенко.

По материалам БЕЛТА.

Политика. Другие новости 18.11.05

Скандал: Березовский собирался взорвать Киев. / Абрамов стал жертвой интриг в чеченском правительстве?. / Никакие политические амбиции отдельных депутатов не стоят срыва принятия бюджета области – вице-губернатор Аркадий Кац. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках