российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «похоронили» Майдан

В Крыму во вторник прошли акции протеста в связи с годовщиной «оранжевой революции», которая отмечается во вторник.

В Севастополе активисты Партии регионов и Союза молодежи регионов Украины провели митинг под лозунгом «Год Майдана – год обмана».

«Нам надоело покупать сало по 25 гривен за килограмм. Нас шокирует, что за год картофель подорожал на гривну. Для студенческого бюджета это критично. Надеюсь, что, увидев нашу арифметику, люди лучше осознают, чего лишил их Майдан», – сказал председатель Севастопольской организации Союза молодёжи регионов Украины Артём Гайдук.

В каждом из четырех районов Севастополя участники акции раздавали на улицах листовки, в которых указывается, насколько изменилась цена на основные продукты питания с 2004 года.

Участники акции были одеты в траурные одежды и держали в руках таблички со словами «Панихида по Майдану», написанными черным цветом на оранжевом фоне.

По словам заместителя председателя Севастопольской организации Партии регионов Вадима Колесниченко, в акции «Год Майдана – год обмана» в Севастополе участвовали более 200 человек.

В Симферополе на площади Ленина были затоптаны 12 оранжевых флагов – символ 12 месяцев позорной власти Ющенко, и импровизированный гроб с надписью «оранжевый режим».

Флаги, внесенные на площадь членами Союза советских офицеров, затоптали участники акции «Красная площадь», организованной в знак протеста против «Дня свободы» объявленного сегодня Виктором Ющенко в годовщину событий на киевском Майдане.

По словам крымских коммунистов, организовавших митинг, «нынешняя власть настолько обнаглела, что устроила праздник из годовщины путча». Коммунисты пришли на площадь с красными флагами и лозунгами: «Настоящая революция впереди!», «НАТО – нет!», «Ползучий неофашизм не пройдет!».

По словам лидера крымских коммунистов Леонида Грача, сегодня крымчане должны понять, что год назад власть «обманула и изнасиловала» их. «Сегодня русофобию возвели в ранг государственной политики, а Крым остался тем якорем, который связывает Украину с Россией», – отметил в своем выступлении Грач.

Организаторы митинга пообещали вернуться на площадь 26 марта следующего года в день парламентских выборов и напомнить симферопольцам, что из себя представляет «оранжевая» власть.

Сегодня на площади Ленина в Симферополе «отметились» и конкуренты коммунистов. Активисты Компартии трудящихся установили два туалета и раздавали прохожим рулоны туалетной бумаги в оранжевой упаковке. Митинговали также витренковцы, сторонники молодежного движения «За Родину! За Януковича!» и партии «Русский блок».

По материалам «Новый Регион – Крым».

Политика. Другие новости 22.11.05

Ющенко дал украинцам четыре дня на обмывку Майдана, а затем повелел каяться. / Россию демократии научат «только кровь и танки» – Борис Немцов. / На Украине официально зарегистрирована Партия политики Путина. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках