российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двойное бегство из команды Януковича Левочкин и Богословская были против жестокого разгона «Евромайдана»

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку. Это первый высокопоставленный чиновник, который лишился должности после силового разгона Евромайдана в ночь на субботу, сообщает издание The Kiev Times со ссылкой на nbnews.com.ua.

Еще вчера вечером политолог Михаил Погребинский озвучил мнение, что именно Левочкин должен первым уйти, как ответственный за все, что происходит вокруг Виктора Януковича. Такое развитие событий наталкивает на вывод, что Сергей Левочкин был против применения силы к митингующим. Косвенно это подтверждает анонимный источник в администрации президента Украины.

Впрочем, это может оказаться всего лишь одним из тактических ходов власти, которая отставкой Левочкина хочет уменьшить агрессивную реакцию общества на происходящее. К слову, официальный сайт администрации президента пока не отреагировал на информацию об увольнении Сергея Левочкина.

При этом жена Сергея Левочкина художница Зинаида Лихачева поддержала акции за европейскую интеграцию, пишет «Зеркало недели». «Каждый мыслящий человек, который ощущает себя украинцем, не может не отреагировать, когда такое происходит в стране. Я художник с гражданской позицией. Эта позиция находит свое отображение как в том, что я вышла на Майдан поддержать евроинтеграцию, так и в моем творчестве», – написала она на своей странице в Facebook*. Лихачева убеждена, что после жестокого разгона Евромайдана «власть почувствует блокаду и невосприятие на всех уровнях».

Между тем, сообщается, что народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии, пишет газета «Сегодня». «Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте», – цитирует заявление депутата ее пресс-служба в субботу. По мнению Богословской, сейчас в Украине внедряется в жизнь план по разделу страны на несколько частей.

«Понимает ли это Янукович, озабоченный своей властью, – неизвестно, но такой план начал реализовываться под вывеской Януковича руками опричников Путина в Украине. Именно поэтому главная задача сегодня – поднять всех тех граждан Юго-востока, которые не хотят жить в путинской России и быть быдлячими козлами в этой быдлячьей нео-империи. Центр и Запад все равно отбросят страх и массово будут отстаивать себя и собственную страну. Уверена, что на Юго-Востоке среди молодежи абсолютное большинство хотят европейских ценностей, а значит, и их родители поддержат своих детей», – написала Богословская в своем обращении.

По ее мнению, сейчас самое главное – создать новое большинство в Верховной Раде и сделать ее главным политическим центром Украины. Кроме того, она призвала отправить в отставку спикера Владимира Рыбака, если он не сможет организовать работу парламента. Богословская также призвала отправить в отставку правительство Николая Азарова.

По ее мнению, сейчас Януковичу нужно предложить вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить самого Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина – ЕС для подписания Соглашения об Ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку.

«Такой вариант Плана действий – единственный вариант бескровного развития события и демократических выборов президента. Если такой сценарий не реализуется, кровопролития в стране не избежать. Ответственно заявляю, что я готова на самопожертвование ради своей страны, детей и внуков. Надеюсь, что на это готовы и те, кто намерен возглавить эту трудную борьбу за свободную, целостную и независимую Украину. Такова реальность. И ее должны осознать все – и политики, и общество», – заключила Инна Богословская.

Киев, Федор Коротков

Киев. Другие новости 30.11.13

Украинская оппозиция начала готовиться к общенациональной забастовке. / Бойцам «Беркута», которые зверски разогнали Евромайдан в Киеве, за 12,7 млн. гривен построят новые квартиры в Броварах. / Зверский разгон людей на Майдане: Украинцы как во времена нашествия хана Батыя прячутся в церквях. Янукович «как крыса бьется в углу», – политолог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки