российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров поддержал Евромайдан в Киеве: Украинцы заслуживают умных и моральных правителей И обвинил украинских чиновников в вымогательстве 100 тыс. долларов

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров выступил в поддержку Евромайдана в Киеве и обвинил украинские власти в вымогательстве 100 тысяч долларов у администрации социальной сети за возвращение изъятого в украинской столице оборудования компании. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

По словам Дурова, летом этого года украинские государственные органы в Киеве изъяли у его компании оборудование – серверы, которые так и не вернули. При этом, по словам бизнесмена, официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли оборудование.

«Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали взятку в размере 100 тысяч долларов», – написал Павел Дуров.

Основатель соцсети отметил, что в результате действий украинских властей население Украины лишилось быстрого доступа к «ВКонтакте», а экономика страны – миллионов долларов потенциальных инвестиций.

В связи с этим Павел Дуров выступил в поддержку Евромайдана. Он выразил надежду, что «текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. «Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей», – заявил Дуров.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.12.13

Янукович сам создал себе проблемы. Украинская политика не лучше российской, но в Киеве не боятся ходить на митинги. / В Запорожье с самого утра митингующие, поддерживающие киевский Майдан, заблокировали мэрию. / Митингующие в Киеве заблокировали здание Кабинета министров Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки