российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совфеде предлагают сажать в тюрьму на 15 лет за «попустительство терроризму»

В Совфеде предложили внести в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления – «Попустительство терроризму». С такой инициативой выступил замглавы комитета по конституционному законодательству Константин Добрынин. По его словам, новым пунктом можно дополнить статью «Халатность».

Автор предложения пояснил, что попустительство терроризму будет касаться «должностных лиц, в неполной мере исполнивших свои служебные обязанности, в связи с чем были созданы условия для совершения террористического акта», передает «Интерфакс».

Сенатор предлагает наказывать за такое деяние тюремным заключением на срок от 7 до 15 лет с лишением права занимать соответствующую государственную должность пожизненно, а также лишением воинского звания и всех государственных наград.

По словам Добрынина, в случае принятия законопроекта при наличии вины сотрудник правоохранительных органов, госслужащий, а также должностные лица будут привлекаться к уголовной ответственности.

«Если существует повышенная ответственность за посягательство на жизнь правоохранителей и членов его семьи, то мы полагаем, что они также не халатно, не спустя рукава будут выполнять возложенную на них обязанность, а если не будут, то за это им грозит повышенная уголовная ответственность», – отметил сенатор.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 10.01.14

Челябинцам не разрешают самим выбирать мэра. / Чиновников заставят сдавать государству подарки дороже 3 тысяч рублей. При желании их можно будет выкупить. / Лавров и Керри обсудили подготовку к конференции «Женева-2». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки