российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай готовят совместные учения в Средиземном море

В ближайшее время в акватории Средиземного моря могут пройти совместные российско-китайские военно-морские учения, заявляет пресс-служба Министерства обороны РФ.

Согласно сообщению группа командования постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, дислоцирующаяся на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий», посетила сторожевой корабль Военно-морских сил Китая «Янь Чен», совместно с которым российские моряки участвуют в международной операции по обеспечению безопасности транспортировки сирийского химического оружия, передает РБК. На борту китайского корабля российские моряки обсудили возможность проведения совместного тактического учения в акватории Средиземного моря.

«Согласно достигнутым договоренностям, такое учение может быть проведено в ближайшее время с целью повышения уровня оперативной совместимости между российским и китайским боевыми кораблями в ходе совместных действий в Восточной части Средиземного моря. Основные элементы российско-китайского военно-морского учения – отработка элементов оперативного взаимодействия, противодействие современным террористическим угрозам, а также проведение совместных спасательных операций на море», – говорится в сообщении.

В Минобороны напомнили, что 7 января тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» во взаимодействии с китайским сторожевым кораблем «Янь Чен» сопровождал и обеспечивал безопасность датского специального судна «Арк Футура» с первой партией сирийского химического оружия на борту.

Москва – Пекин, Ольга Радько

Москва – Пекин. Другие новости 19.01.14

Главная оппозиционная группа Сирии будет в Женеве. Голосование проходило в Стамбуле. / В теракте в Кабуле погиб гражданин России. / Эксперт: Россия, Иран и Сирия наслаждаются дипломатической победой над Западом. «Путин признает только власть и деньги». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках