российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Майдане тысячи людей протестуют против НАТО

В Киеве в ночь на 1 декабря начался антинатовский митинг, приуроченный к запланированному на сегодня саммиту ЕС-Украина. К шести часам утра на Майдане Независимости собралось около 4 тысяч человек. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, митингующие – сторонники Прогрессивно-социалистической партии Украины, возглавляемой Натальей Витренко.

Собравшиеся размахивают флагами ПСПУ и скандируют лозунг «Нет НАТО в Украине!». По словам участников акции, всего в демонстрации должны принять участие около 30 тыс. человек.

По некоторым данным, некоторые участники демонстрации не смогли вовремя приехать на Майдан из-за противодействия властей. В частности, в городе Днепропетровске автобусы с митингующими были задержаны милицией.

На митинге выступила Наталья Витренко, сзаявив, что декларация о суверенитете Украины – это документ, за который голосовал народ, поэтому нарушать его никто не имеет права. Витриенко сообщила также, что идею о вступлении Украины в НАТО поддерживают только 2,5% населения.

1 декабря в саммите «Украина-ЕС» примут участие председатель Совета Европейского Союза, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, глава Европейской комиссии Жозеф Мануель Баррозу, генеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана и комиссар ЕК по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро Вальднер.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что вступление страны в Евросоюз невозможно без присоединения Украины к НАТО, напоминает ИА «Новый Регион – Киев».

По материалам РБК, ИА «Новый Регион – Киев».

Политика. Другие новости 01.12.05

На карте России появился новый субъект – Пермский край. / Олег Чиркунов проведет расширенное совещание с руководителями властей различных уровней. / Вступление в должность губернатора Пермского края Олега Чиркунова и церемония инаугурации пройдет 1 декабря в Культурно-деловом центре. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках