российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили не собирается выходить из СНГ

Президент Грузии Михаил Саакашвили не рассматривает вопрос выхода Грузии из СНГ. Об этом грузинский лидер заявил накануне в Киеве, где проходит учредительный форум «Содружества демократического выбора». «Я даже не рассматриваю выход Грузии из СНГ, у меня нет таких намерений. Я человек, который принимает прагматичные решения», – отметил он.

Впрочем, Саакашвили не отрицал наличие проблем, существующих у Содружества. В частности, президент Грузии считает, что эта организация не выполняет возложенные на нее функции. Однако, по его мнению, выход из Содружества не поможет решить эти проблемы. По его словам, на данный момент вопрос о выходе из СНГ рассматривается исключительно парламентом, и не исключено, что законодательная власть сама откажется от подобного рода планов.

Также Саакашвили заявил, что считает решение о повышении стоимости российского газа для республики политическим. «Принятое Россией решение о повышении тарифа на газ чисто политическое, а не экономическое. В отношении этой цены даже не делалось экономических расчетов», – заявил президент Грузии.

Касаясь создания Форума «Сообщество демократического выбора», президент Грузии высказал мнение, что это объединение будет способствовать европейской интеграции. Глава грузинского государства не согласился с мнением, что этот форум имеет антироссийскую направленность. «Я считаю, что для России крайне важно иметь демократических соседей. Россия будет чувствовать себя спокойней, потому что демократические государства более предсказуемые», – сказал Саакашвили.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 02.12.05

Прокуратуры Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа ликвидированы. / В Севастополе поссорились «нашеукраинцы»: местный партийный лидер назвал градоначальника коррупционером и получил в ответ клеймо уголовника. / Мороз обвиняет Ющенко в политической импотенции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках