российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд РФ в пятницу рассмотрит жалобу «Родины»

В пятницу в 15:00 состоится заседание судебной коллегии Верховного Суда РФ по гражданским делам, на котором будет рассмотрена кассационная жалоба партии «Родина» на решение Мосгорсуда от 26 ноября 2005 года о снятии «Родины» с выборов в Мосгордуму. Соответствующее уведомление из Верховного Суда было получено накануне вечером юристами «Родины».

Кассационная жалоба на решение Мосгорсуда была подана в четверг адвокатом партии Борисом Кузнецовым. Адвокат объяснил, что Мосгорсуд задержал изготовление своего решения в его окончательном виде, поэтому юристы партии «Родина» подают документы так поздно. По мнению Бориса Кузнецова, решение судьи Мосгорсуда построено на эмоциях и не имеет под собой достаточных юридических обоснований.

Напомним, что 26 ноября Мосгорсуд признал агитационный ролик партии «Очистим Москву от мусора» разжигающим межнациональную рознь и отменил регистрацию списка «Родины» на выборах в Мосгордуму.

Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин заявил тогда, что, по его мнению, истинной причиной снятие его партии с выборов стала «наша обоснованная критика действий московских чиновников, тех нарушений прав москвичей, которые случаются каждый день, наша жесткая критика коррупции в среде московских бюрократов».

Выборы в Московскую городскую думу состоятся 4 декабря.

Политика. Другие новости 02.12.05

Саакашвили не собирается выходить из СНГ. / Прокуратуры Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа ликвидированы. / В Севастополе поссорились «нашеукраинцы»: местный партийный лидер назвал градоначальника коррупционером и получил в ответ клеймо уголовника. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках