российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При Сердюкове в Минобороны разрушили систему внутреннего контроля Глава СП Голикова: «Мы до сих пор выявляем много нарушений»

В Министерстве обороны РФ при Анатолии Сердюкове была разрушена служба внутреннего контроля. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью газете «Известия».

«В Минобороны мы до сих пор выявляем много нарушений по тому периоду времени. И даже тот небольшой объем проверок, который мы провели за четыре месяца работы новым составом Счетной палаты, говорит о том, что необходимо срочно воссоздавать службу внутреннего контроля», – рассказала Голикова.

Руководитель контрольного ведомства отметила, что «в предыдущий период практически полностью была разрушена система внутреннего контроля». При том, что «бюджетное законодательство довольно жестко предписывает, чтобы у каждого федерального органа была служба внутреннего контроля», – подчеркнула Голикова.

Глава Счетной палаты также сообщила о достигнутой договоренности с министром обороны Сергеем Шойгу по организации внутреннего контроля в Минобороны. Этот вопрос будет рассмотрен на совместной коллегии Минобороны и Счетной палаты, заседание которой будет проведено в ближайшее время, отметила Голикова.

В то же время глава СП заметила: «Это не означает, что Счетная палата снимает с себя полномочия по внешней проверке». «Все будет проходить в плановом режиме, но нашими силами все проверить невозможно, нужна преемственность между внутренним и внешним аудитом», – пояснила она.

По ее словам, исправить ошибки предыдущих лет нынешнему главе Минобороны будет сложно. «За короткий срок это практически невозможно, и нам совместно еще многое предстоит сделать», – резюмировала Голикова.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.02.14

В Бельгии российские моряки уже четыре месяца не могут вернуться на родину из-за ареста судна. / США запретили проносить жидкости на авиарейсы в Россию. / Путин ликвидировал Высший арбитражный суд. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки