российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Россия продолжит сотрудничество с Украиной, только если власть в Киеве не будет тряпкой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что сотрудничество России с Украиной продолжится, но обязательным условием является эффективная и легитимная власть, которая может обеспечивать защиту своих граждан.

«Мы, конечно, с украинскими партнерами сотрудничество продолжим по всем направлениям, по которым договаривались, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые им давались, в то же время для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, и чтобы власть, которая на Украине работает, была легитимной и эффективной, чтоб об эту власть, как о тряпку, ноги не вытирали», – заявил Медведев.

Кроме того, премьер отметил: «Власть (на Украине) должна сконцентрироваться для того, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей, только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин и МИД РФ оценили возобновившееся столкновения в Киеве как попытку государственного переворота возложили всю ответственность за кровопролитие на «экстремистов».

Ссылка по теме:

Путин: События на Украине – это попытка госпереворота, но Москва вмешиваться не будет /// МИД РФ противоречит Кремлю: «Мы употребим все наше влияние ради мира на Украине» >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.02.14

Оппозиция готова выйти на Манежку в случае жесткого приговора «узникам Болотной». / В Якутии на выборах главы села Сунтар готовят подкуп избирателей?. Студентов мобилизуют на поддержку «одного из кандидатов». / Общественная палата РФ раскритиковала закон о продаже российского гражданства. Цена слишком низкая, а сам закон – бесполезный. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки