российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрия Рогозина хотят лишить «Родины»

Представители нескольких общественных организаций, еще в ноябре заявивших о выходе из состава народно-патриотической коалиции – блока «Родина», намерены создать свою собственную «Родину».
Представители организаций-раскольников заявили «Новому Региону», что новый блок, образованный из числа бывших членов коалиции, несогласных с Дмитрием Рогозиным, намерен отстоять бренд «Родина», который незаконно присвоен «Партией российских регионов» Рогозина и должен быть возвращен.

Прав на зарегистрированный бренд участники новой коалиции не признают. «Собственником бренда «Родина» является художник, который прав на свое произведение никому не передавал, – заявил зампред движения «Родное Отечество» Николай Новичков, – Поэтому мы будем закреплять право на бренд в установленном законом порядке. Мы ничего не захватываем, мы не пираты. Мы и есть настоящая «Родина».
Представители других организаций, заявивших о выходе из состава коалиции, также дали очень жесткие оценки ситуации, сложившейся в «Родине» по вине Дмитрия Рогозина.
Вице-президент «Национальной ассоциации специалистов государственного и муниципального управления РФ» Владимир Новиков: «Рогозин окружил себя неадекватными с психической точки зрения лицами и проповедует дремучий феодализм. При этом активно заявляет о своих оранжистских настроениях и о социальном взрыве, подобном тому, что произошел на Украине».
Бывший исполнительный секретарь блока «Родина» Иван Федоров: «Рогозин провозгласил себя патриотом, антиолигархом, однако при этом его окружают соратники – депутаты Госдумы, являющиеся совладельцами портов и футбольных клубов. Настоящие патриоты – это находящийся в заключении полковник Квачков и Иван Миронов, который находится в розыске по подозрению в причастности к покушению на Чубайса».

Москва. Другие новости 06.12.05

«Родиной» пожертвовали, чтобы «курировать» политическое поле России. / Кириенко назначил Новикова своим пресс-секретарем в Росатоме. / Эксперт: в списке «Нашей Украины» – садисты и русофобы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках