российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России нашел свалку мусора у Вечного огня в Восточной Украине

Российское внешнеполитическое ведомство в третий раз за последние дни нашло повод всплеснуть руками по поводу событий в соседней стране. На этот раз дипломаты нашли свалку мусора у Вечного огня в городе Сумы на востоке Украины.

«На Украине продолжают осквернять памятники истории. Теперь дело дошло до глумления над памятью воинов – освободителей Украины. В Сумах устроили мусорную свалку у Вечного огня, зажженного на Мемориале в память о героях Великой Отечественной войны. И это – в год 70-летия освобождения Украины» – объявили на сайте МИД РФ.

Вечный огонь в Сумах не горел 10 лет. Только весной 2013 года мемориал был восстановлен, а газовый факел зажжен от огня, привезенного из Иерусалима.

Накануне российские дипломаты объявили, что «встревожены» «бесчинствами экстремистов, которые, окончательно уверовав в собственную вседозволенность и безнаказанность, продолжают навязывать свою волю и насаждать свои порядки».

Напомним, одним из особо ярких событий вчерашнего дня был захват бойцами «Правого сектора» нефтебазы члена «семьи» Януковича с контрабандным топливом. Активисты заняли Херсонский нефтеперевалочный комплекс, принадлежащий группе «ВЕТЭК» Сергея Курченко. «Передали ее правоохранительным органам. Цель – не допустить вывоза нефтепродуктов, которые импортированы незаконным образом» – пояснили в организации.

В МИД РФ пообещали также, что Украина может «сползти к противостоянию на религиозной почве»: «В настоящий момент в адрес священников канонической Украинской православной церкви участились угрозы физической расправы, уничтожения храмов, настоятелями которых они являются».

Снос российских памятников был удостоен отдельного коммюнике. «Остановите этот беспредел» – отреагировал МИД РФ на снос в Львовской области бюста Кутузова (на освободившийся постамент жители города Броды собираются поставить памятник «Небесной сотне»).

Москва – Киев, Алексей Усов

Москва – Киев. Другие новости 27.02.14

На выборах в подмосковном Дзержинском представитель «ЕдРа» прикинулся самовыдвиженцем. / Глава киргизской оппозиции пообещал не устраивать Евромайдан и ликвидировать русский язык. / В Челябинской области объявлен мораторий на выдачу госгарантий. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки