российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин завершил военные учения и отправил войска в казармы

Президент РФ Владимир Путин приказал войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях в Западном округе, возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне верховному главнокомандующему был представлен доклад об успешном проведении учений, после чего он отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в казармы, рассказал Песков. В понедельник Путин наблюдал за финальным этапом учений Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области. Войска должны будут вернуться в пункты постоянной дислокации до 7 марта, передают информагентства.

Как сообщал «Новый Регион», 26 февраля Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов. По тревоге были подняты войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Проверка боеготовности войск будет проводилась в два этапа. Всего к проведению проверки было привлечено около 150 тыс. военнослужащих различных родов и видов войск. В учениях приняли участие более 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, 1200 единиц другой военной техники и до 80 кораблей и судов.

Западные политики и пресса расценили проведение внеплановые широкомасштабных военных учений в РФ как «поигрывание военными мускулами» и подготовку к вторжению в Крым и восточные регионы Украины. «Это демонстрация силы, прежде всего, по отношению к международному сообществу и тех, у кого есть какие-то притязания на Украине, которую Путин все еще рассматривает как часть своей империи», – отмечал британский телеканал Sky News.

Данный шаг России был встречен жестким ответом со стороны США. Госсекретарь Джон Керри предупредил Россию, что было бы серьезной ошибкой «прибегать к любой форме военного вторжения на Украину».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 04.03.14

Якутия нуждается в психологической помощи. Глава республики пригласил специалиста и «выписал рецепт». / На Навального надели электронный браслет. / Свердловским бизнесменам увеличат рассрочку оплаты купленного госимущества. Депутаты – за, правительство – против. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки