российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске прошел народный сход против ввода российских войск в Украину

В Новосибирске прошел народный сход против ввода российских войск в Украину и одиночные пикеты.

Акция в поддержку Украины состоялась вечером 3 марта в Первомайском сквере. На сход собрались около 30 человек. Люди пришли без плакатов и агитации, чтобы собрание не превратилось в пикет или митинг, сообщает издание ngs.ru. Рядом дежурили сотрудники полиции.

Основная часть участников схода выступала против введения российских войск в Украину. Они сошлись во мнении, что, как бы то ни было, «Украина – суверенное государство», поэтому Россия не должна вводить туда войска, информирует издание sib.fm.

В Украине «достаточно тяжелая ситуация, там еще проблема с властью, не было выборов. Поэтому любые вмешательства извне могут еще больше нанести вред», – отметил один из участников акции, член движения «Солидарность» Егор Савин. Он выразил уверенность, что Украина может справиться со своими проблемами сама.

«Это внутреннее дело Украины. Мы не должны нарушать международные правила и становиться изгоем на международной арене. Мы дорого за это заплатим», – заявила одна из участниц схода, не пожелавшая назвать себя.

В сквер пришли и несколько человек с противоположным мнением, согласных с вводом войск в Украину. «Там люди не могут выйти из дома, боятся, там сократили милицию, спецназ. Вместо милиции ходят какие-то фашиствующие банды и терроризируют улицы Киева. Крым ждет помощи – Россия помогает», – заявил один из участников схода, который также не представился.

Конструктивного диалога между сторонами не получилось. Те, кто не поддерживает агрессию России против Украины, предложили своим оппонентам пойти в армию добровольцами, но четкого ответа на предложение не получили.

Члены партии «Яблоко» в это же время провели в сквере одиночные пикеты с плакатами антивоенного содержания.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу, 1 марта, президент РФ Владимир Путин попросил Совет Федерации дать разрешение на ввод войск в Крым 1 марта. Верхняя палата парламента в этот же день на внеочередном заседании одобрила обращение главы государства. В ответ на это решение в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городах прошли антивоенные акции, организованные стихийно. В столице полицейские задержали более 300 человек, выступивших против решения российских властей ввести войска в Крым. В Петербурге также есть задержанные.

Фото с сайта ngs.ru.

Ссылка по теме:

В Красноярске на памятнике Ленину написали «Слава Украине!» (ФОТО, ВИДЕО) /// На одном из мостов появился плакат «Сибирь с Майданом» >>>

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 04.03.14

Депутатов лишили бесплатных обедов, но выбор будет больше. / Депутаты заксобрания направили своего представители в совет муниципалитетов. / Кто подставил мэра Нюрбы? (ВИДЕО). Скандальное интервью беглого фигуранта громкого дела. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки