российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакамада объединяется с Касьяновым

Партия Ирины Хакамады «Наш выбор» объединяется с Демократической партией экс-премьера Михаила Касьянова. Решение об этом было принято в среду на съезде партии «Наш выбор».

«В ответ на обращение Михаила Касьянова и его предложение о двух моделях сотрудничества – либо вхождение в Демократическую партию России, либо создание широкой коалиции из существующих партий с их последующим объединением, – мы выбираем первую модель, – заявила Ирина Хакамада, – так как считаем, что от разговоров об объединении и бесконечном согласовании условий нужно переходить к реальным действиям. Кроме этого, законодательство запрещает создание блоков партий на выборах».

Лидер партии «Наш выбор» придала особое значение предстоящим выборам в 2007 году в Государственную Думу РФ. На этих выборах, по мнению Хакамады, демократы должны выступить единой коалицией. «С этой целью российская демократическая партия «Наш выбор» считает необходимым начать новый процесс объединения всех демократических сил России», – говорится в пресс-релизе партии, опубликованном на ее сайте.

В выступлении перед своими сторонниками Хакамада заявила, что разговоры о том, что русский народ не дорос до демократии, – спекуляция. «Русский народ глубоко современен, он субъект своей жизни, либерал и демократ. У него назревает желание стать субъектом политической жизни», – считает она. Хакамада уверена, что после того как партия доказала свою храбрость, поучаствовав в чеченских парламентских выборах в качестве реальной оппозиции, нужно решить, «как храбрость превратить в успех». По ее мнению, нужно бороться за власть, причем не только за места в Госдуме, но и за кресло президента: «Нужно донести людям, что вожди живы и шевелятся, они поведут нас дальше». Но успех возможен только в случае «объединения с теми, кто демонстрирует четкое желание бороться за президентский пост», – заявила Ирина Хакамада. Именно эту фигуру Хакамада увидела в Михаиле Касьянове – он единственный, кто заявил, что будет оппонировать Кремлю в 2008 году.

Ирина Хакамада не жалеет о сделанном выборе. «Михаил Касьянов – пока единственный политик, который не только объявил о необходимости демократического развития России, но и обратил внимание на то, что социальные проблемы сейчас решаются безобразно, – объясняла она накануне. – Для меня такая фигура достаточно интересна».

Ранее экс-премьер-министр Касьянов возглавил Демократическую партию России и заявил о создании широкой коалиции на ее базе.

По материалам «Эхо Москвы», издания «Газета».

Политика. Другие новости 07.12.05

Реклама «Билайна» оскорбляет религиозные чувства. / Ющенко зачистил свое крымское представительство, но там об этом еще ничего не знают. / Штаб Блока Юлии Тимошенко назвал первую пятерку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках