российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент обещает ввести санкции против энергокомпаний РФ

В том случае, если Россия не прекратит дальнейшие действия по аннексии Крыма, Европа применит санкции в отношении российских энергетических компаний, об этом говорится в проекте резолюции Европарламента, передает «Интерфакс». Документ будет вынесен на голосование в четверг, 13 марта, в рамках пленарного заседания.

Члены Европейского парламента призываются власти ЕС принять меры в отношении РФ, а именно ввести «эмбарго на вооружение и технологии двойного назначения, ограничение на выдачу виз, замораживание активов, применение законодательства по борьбе с отмыванием денег в отношении лиц, участвующих в процессе принятия решений в отношении вторжения в Украину, а также меры против российских компаний и их дочерних предприятий, в частности, в энергетической сфере». Эти санкции призваны привести к ощутимым последствиям в политических и экономических связях Европы с Россией, и таким образом помешать дальнейшей эскалации конфликта с Украиной с аннексией Крыма.

Кроме того, Европарламент завил о возможности снижения таможенных тарифов для украинских товаров, и намерен приветствовать готовность ЕС подписать политическую часть Соглашения об ассоциации до президентских выборов в Украине. «Украина, как любое европейское государство, имеет европейскую перспективу и может подать заявку на членство в Союзе при условии, что оно соблюдает принципы демократии, уважает основные свободы и права человека и прав меньшинств, и обеспечивает верховенство права», – говорится в проекте резолюции.

Также из проекта резолюции стало известно, что ЕП намерен отвергнуть цель России «защитить русскоязычное население в Крыму, как полностью безосновательную, так как оно не сталкивалось и не сталкивается с какой-либо дискриминацией». Сообщения российских СМИ о «протестующих против политики Януковича, как о фашистах» в ЕП считают клеветой. Таким образом, проект резолюции предлагает ЕС «решительно осудить акт агрессии России путем вторжения в Крым, который является неотъемлемой частью Украины».

Страсбург, Зоя Осколкова

Страсбург. Другие новости 13.03.14

Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров подозревается в коммерческом подкупе, – официальный комментарий МВД РФ. / Задержание в Москве Андрея Комарова не отразится на работе ПНТЗ-ЧТПЗ. / Военные РФ расширяют географию учений. Задействованы четыре региона России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки